English | 中文

历任领导

历任领导

原山东财政学院经济信息系第一届系领导(1993-2002)

聂培尧 副主任(主持工作)(1993.05-1996.02)

             主任(1996.02-2002.03)

             院长(2002.03-2003.01)

张正瑜 党总支副书记(主持工作)(1993.05-1997.07)

褚东升 副主任(1998.04-2000.06)

             党总支书(2000.07-2003.06)

吴建国 党总支副书记(1994.06-1998.04)

高康林 副主任/副院长(1998.04-2003.06)

李明勇 党总支副书记 (1998.04-2000.06)

杨孔雨 副主任/副院长(2000.06-2003.03)

曲乐红 副主任/副院长(2000.06-2003.03)

原山东财政学院计算机与信息工程学院第二届学院领导(2003-2005)

褚东升 院长(2003-2005)

高康林 党总支书记(2003-2005)

杨孔雨 副院长(2003-2005,2006年11月调离)

曲乐红 副院长(2003-2005)

文   卉 党总支副书记(2003-2005)

赛   英 副院长(2003-2005)

徐如志 副院长(2003-2005)

原山东财政学院计算机与信息工程学院第三届学院领导(2005-2008)

徐如志 副院长主持工作,院长 (2005-2008)

高康林 党总支书记(2005-2008)

文   卉 党总支副书记(2005-2008)

赛   英 副院长(2005-2008,2007年6月调教务处工作)

安世虎 副院长(2005-2008)

原山东财政学院计算机与信息工程学院第四届学院领导(2008-2011)

徐如志 院长 (2008-2011)

高康林 党总支书记(2008-2011)

文   卉 党总支副书记 (2008-2011)

李德生 副院长(2008-2011)

安世虎 副院长(2008-2011)

原山东经济学院计算机科学与技术学院第一届学院领导(2003-2011)

孙   青 党总支书记(2003.06-2011.07)

张彩明 院长(2003.07-2011.07)

郝新华 常务副院长(正处级)(2003.06-2005.03)

耿金波 党总支副书记(2003.06-2006.01)

罗跃川 副院长(2003.07-2011.07)

李洪星 党总支副书记(2006.04-2011.07)

徐振中 副院长(2006.04-2011.07)

纪秀花 副院长(2008.10-2011.07)

杜丽娜 副处级组织员(2009.07-2011.07)

山东财经大学计算机科学与技术学院第一届学院领导(2011-2014)

张彩明 院长(主持学术工作)(2011.07-2014.07)

徐如志 院长(主持日常工作)(2011.07-2014.04)

聂培尧 院长(兼)(2014.04-2014.07

孙   青 党总支书记(2011.07-2014.07)

汤长胜 党总支副书记(2011.07-2014.07)

文   卉 党总支副书记(2014.04-2014.07)

罗跃川 副院长(2011.07-2014.07)

安世虎 副院长(2011.07-2014.07)

纪秀花 副院长(2011.07-2014.07)

杜丽娜 副处级组织员(2011.07-2014.07)

徐振中 副处级调研员(2011.07-2014.07

山东财经大学计算机科学与技术学院第二届学院领导(2014-2018)

尹义龙 院长(2014.07- 2018.04

邵文涛 党委书记(2014.07-2018.04

李洪星 党委副书记(2014.07-2018.04

吕海霞 党委副书记(2016.12-2018.04

张云峰 副院长(2016.12-2018.04

林培光 副院长(2016.12-2018.04